Теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев вышли в четвертьфинал турнира серии ATP Masters в Мадриде. Информация об этом появилась на сайте организации.

В матче 1/8 финала Медведев встречался с представителем Казахстана Александром Бубликом. Россиянин выиграл со счетом 7:6, 6:4. В следующем раунде он встретится с победителем пары Рафаэль Надаль (Испания) — Иржи Легечка (Чехия).

Также на этом этапе одержал победу Андрей Рублев. Он переиграл в двух сетах голландца Талона Гиикспура — 6:2, 6:4. Следующий соперник Рублева определится во встрече между испанцем Карлосом Алькарасом и немцем Леннардом Штруффом.

В четвертьфинал турнира в Мадриде постарается пробиться и другой россиянин — Карен Хачанов. Он сыграет с Янником Синнером из Италии.